Меню сайта
Образование
Коротко о нас




Анонс




Это важно




Поделись ссылкой
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 170
Главная » 2018 » Май » 24 » Театральная весна 2018 года
14:26
Театральная весна 2018 года

     В весеннюю панораму, кроме первых листочков на деревьях, свежей зелени нежной травки и щебета птиц, яркими картинами событий гармонично вписалось действо постановок, представленных театральными коллективами образовательных организаций нашего города.   

     Информация, приведённая ниже, даёт представление об участниках городского фестиваля «Театр и дети – 2018», репертуарном материале и итогах.

Члены жюри фестиваля, организованного МКУ «Управление образования и молодежной политики», МАОУ ДО ЦДО, желают участникам и руководителям творческих успехов в театральной деятельности!


МБОУ СОШ № 1

молодёжный театр «Турбулентность»,

  • новогодний мюзикл «Приключения Нюры - буфетчицы» Эвелина Пиженко (28 мин), старшая группа, 11 чел., руководитель Светлана Степановна Шехонина .

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Проскуренко Антон – отмечен дипломом в номинации «Яркий образ»;

Похил Никита – отмечен дипломом в номинации «Характерный персонаж»

 

МБОУ СОШ № 2

школьный театр «Глобус»,

  • мини – пьеса «Детективы из 4 «б» Александра Калинина (15мин), младшая группа, 11 чел., руководитель Марина Алексеевна Петрова.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

  • Пьеса – сказка «Принцесса Несмеяна» (40мин (видео – 24:00) ), 12 чел., руководитель Марина Алексеевна Петрова.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Чуракова Надежда – отмечена дипломом в номинации «Характерный персонаж»

  • Художественное чтение (19:00), младшая, средняя, старшая группы 3 чел., руководитель Марина Алексеевна Петрова.

Награждения :

Живетьева Снежана («Сырниковый случай» О.Кургузов- отмечена дипломом 3 степени;

Алфёрова Алёна (Весна» Н.Тэффи) - отмечена дипломом 2 степени;

Шейко Андрей (Монолог царя Н.Смородина, «Баня» М.Зощенко) - диплом за участие.

МБОУ СОШ № 3

школьная детская организация «Луч»,

  • новогодний мюзикл «Снежная королева» (70 мин,видео версия – 25 мин),старшая группа, 15 чел., руководитель Имамгулиев Али Гусейнович.

Награждения : коллектив – диплом 1 степени.

Иванов Артем – отмечен дипломом в номинации «Яркий образ»

МБОУ СОШ № 4, театральный коллектив «Театральные подмостки»,

  • сказка «Зеркало», 13мин, сборный состав, 14 чел, руководитель Суховарова Наталья Александровна.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

  • сказка «Маленький принц» А.Сент-Экзюпери, 25мин, сборный состав, 12 чел, руководитель Суховарова Наталья Александровна.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Гетманская Александра – отмечена дипломом в номинации «Яркий образ»

МБОУ СОШ № 5

Театральный коллектив «Этти Дети»,

  • Постановка «Гуси – лебеди» Олеся Емельянова, 25:00, младшая группа, 18 чел. , руководитель Любовь Николаевна Грушина.

Награждения : коллектив - диплом 2 степени;

Накоренок Дарья – отмечена дипломом в номинации «Яркий образ»;

Вяткина Анастасия – отмечена дипломом в номинации «Яркий образ».

Театральный коллектив «Арт – студия».

  • Сказка в двух действиях «Оранжевый ёжик» Сергей Белов, 25,5 мин, средняя группа, 4 чел. , руководитель Любовь Николаевна Грушина.

Награждения : коллектив - диплом за участие.

Театральный коллектив «Класс»

  • Лесная сказка о дружбе «Без обид» Вячеслав Водяной, 25,5 мин, старшая группа, 4 чел., руководитель Любовь Николаевна Грушина.

Казаков Матвей – отмечен дипломом в номинации «Яркий образ»;

Толмачева Виктория - отмечена дипломом в номинации «Яркий образ».

 

МБОУ СОШ № 6

Театральный коллектив «Теремок»

  • Театральная постановка «Русская народная сказка», 15 мин, младшая и (7-10 лет), 6 человек, руководитель Кунгурцева Ольга Алексеевна.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Подлужный Юрий – отмечен дипломом в номинации «Надежда сцены».

Театр танца «Малинки»

  • Театральная композиция, 13мин, средняя группа, 19 чел., руководитель Алесик Мария Викторовна .

Награждения : коллектив - диплом лауреата.

 

МБОУ СОШ № 8

Театр миниатюр «Авангард»

  • Сказка «Репка» на новый лад, по мотивам русской народной сказки, 16 мин, младш. и средн. группы,12 чел., руководитель Журинский Сергей Григорьевич.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Осеев Александр – отмечен дипломом в номинации «Характерный персонаж».

МБОУ СОШ № 11

Театральная студия «Диалог»,

  • театральная постановка «приключения куклы Нюрочки» Дарья Шитова, 30 мин, средняя группа, 8 чел., руководитель Огорелкова Галина Васильевна.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Тарбеева Елизавета – отмечена дипломом в номинации «Яркий образ»;

  • театральная постановка «Я живу! Я люблю жить! А ты!?» В.Загорская, 20 мин, старшая группа, 8 чел., руководитель Огорелкова Галина Васильевна.

Награждения : коллектив - диплом 2 степени;

Мельников Илья – отмечен дипломом в номинации «Лучшая мужская роль».

 

МБОУ СОШ № 14

  • театральная миниатюра по рассказу В. Шукшина «Письмо», 5 мин, старшая группа, 2 человека, руководитель Слетова Надежда Ильинична.

Награждения : Соколова Анна, Фоминых Мария («Письмо» В.Шукшин) - диплом 1 степени в номинации «Художественное чтение».

 

МАОУ ДО ЦДО

Театр миниатюр «Авангард», руководитель Журинский Сергей Григорьевич.

  • сказка «Муха – Цокотуха» По мотивам сказки К. Чуковского, 11:00, младшая группа, 13 чел.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Арсенов Ярослав – отмечен дипломом в номинации «Характерный персонаж»

  • сказка о глупом мышонке по мотивам сказки С.Маршака, 13:00, младшая группа,13 чел.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Харитонов Егор – отмечен дипломом в номинации «Надежда сцены».

  • инсценировка сказки В.Сутеева «Под грибом», 14:00, младшая группа, 7 чел.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

  • Сказка «Крошечка – Хаврошечка», 18:00, младшая группа, 15 чел.,

Награждения : коллектив - диплом за участие;

Хижняк Ксения – отмечена дипломом в номинации «Характерный персонаж».

  • Сказка «Вовка в тридевятом царстве» по мотивам сказки В. Гроссмана, 16:00, младшая группа, 9 чел.

Награждения : коллектив - диплом за участие;

  • Ирина – отмечена дипломом в номинации «Органичность».

Итого в городском фестивале «Театр и дети – 2018» приняло 10 образовательных организаций,12 творческих коллективов, было сыграно 21 произведение с 220-ю ролями.

Категория: Школа сценического мастерства "Мир досуга" | Просмотров: 40 | Добавил: pol