САЙТ НА МОДЕРАЦИИ


08:04
Первенство г. Искитима по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Искитимский меридиан»
   17 октября 2020 года в городе Искитим, прошло Первенство г. Искитима по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Искитимский  меридиан».
  Организаторы соревнований – МАОУ ДО  «Центр дополнительного образования» города Искитима, при поддержке МКУ « Управления образования и молодежной политики» города Искитима  и Новосибирского отделения Общероссийской общественной организации «Федерации спортивного туризма России».

   В соревнованиях по спортивному туризму участвовало 72 спортсмена, команды школ №: 2, 3,  5,  9,  10, 14, команды МАОУ ДО ЦДО «Исток».
  Соревнования проводились на двух дистанциях: дистанция – пешеходная 1 класс, дистанция – пешеходная – связка 2 класс, по четырем возрастным группам: мальчики-девочки (7-9 лет),  мальчики-девочки (10-11 лет), мальчики-девочки (12-13 лет),  юноши-девушки (14-15 лет). Дистанции были поставлены на естественном рельефе.  
   На дистанции 1 класса спортсмены соревновались в личном первенстве  им  предстояло преодолеть следующие технические этапы: переправа по бревну, траверс-склона, спуск по перилам с самостраховкой, подъем по перилам с самостраховкой, переправа по параллельным периллам.
   На дистанции 2 класса спортсмены работали в связке на технических этапах: спуск по перилам с самостраховкой, подъем по перилам с самостраховкой, переправа по бревну с командным сопровождением,  навесная  переправа с командным сопровождением, переправа методом «Вертикальный маятник».
Места распределились следующим образом.
Дистанция – пешеходная 1 класс:
Мальчики 7-9 лет:
  • I место – Абраменко Александр, МАОУ ДО ЦДО;
  • II место – Миллер Алексей, МАОУ ДО ЦДО;
  • III место – Свиридов Никита, МАОУ ДО ЦДО «Импульс».
Мальчики 10-11 лет:
  • I место – Гусев Сергей, МБОУ СОШ № 5;
  • II место – Кругликов Иван, МБОУ СОШ № 3;
  • III место – Платуха Андрей, МБОУ СОШ № 14.
Девочки 10-11 лет:
  • I место – Додонова Екатерина, МАОУ ДО ЦДО «Чайка»;
  • II место – Ларина Надежда, МБОУ СОШ № 5;
  • III место – Сираева Полина, МБОУ СОШ № 5.
Дистанция – пешеходная – связка 2 класс:
Мальчики 10-11 лет:
  • I место – Улихин Владимир, Пичугин Серафим, МАОУ СОШ № 9.
  • Девочки 10-11 лет:
  • I место – Александрова София, Овчинникова Ульяна, МАОУ ДО ЦДО «Чайка»
  • II место – Хабибулина Карина, Устенко Таисия, МАОУ СОШ № 9;
  • III место – Парфенова Мария, Коротеева Виктория, МАОУ СОШ № 9.
Мальчики 12-13 лет:
  • I место – Гриненко Артем, Овчинников Матвей, МАОУ ДО ЦДО «Чайка»;
  • II место – Тищенко Дмитрий, Анохин Владислав, МАОУ ДО ЦДО;
  • III место – Кваст Даниил, Кваст Кирилл, МАОУ ДО ЦДО «Импульс».
Девочки 12-13 лет:
  • I место – Таращенко Анастасия, Дрозденко Елизавета, МАОУ ДО ЦДО «Чайка».
  • Юноши 14-15 лет:
  • I место – Ремель Кирилл, Тарасов Артем, МАОУ ДО ЦДО;
  • II место – Кондрашкин Дмитрий, Бочкарев Алексей, МАОУ ДО ЦДО;
  • III место – Плахута Андрей, Шахраев Иван, МБОУ СОШ № 14.
Девушки 14 – 15 лет:
  • I место – Шуклина Виктория, Кочнева Ульяна, МБОУ СОШ № 3;
  • II место – Почевалова Анастасия, Болотова Дарья, МБОУ СОШ № 14;
  • III место – Цыбаева Елизавета, Джафарова Айсель, МБОУ СОШ № 2.
   Спортивные дистанции обслуживали судьи из числа выпускников и старших обучающихся школы туризма «Исток» МАОУ ДО ЦДО, а так же педагоги дополнительного образования ЦДО. Особую благодарность хочется выразить семье Поповых Юлии Александровне и Андрею Анатольевичу за помощь в проведении соревнований!
  Поздравляем победителей и призеров Первенства города Искитима по спортивному туризму на пешеходных  дистанциях, желаем дальнейших спортивных побед и достижений!
Педагоги дополнительного образования:
Черных О.С., Додонова О.Н., Мешалкин Е.П.
Протоколы:
2-й класс_связка_девочки
2-й класс_связка_мальчики
1-й класс_личка_мальчики_девочки
























 
Категория: Школа туризма "Исток" | Просмотров: 47 | Добавил: Марика