Меню сайта
Образование
Коротко о нас




Анонс



Это важно




Поделись ссылкой
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 177
Главная » 2019 » Февраль » 20 » «Юный дизайнер» - 2019, конкурсный этап регионального фестиваля
14:39
«Юный дизайнер» - 2019, конкурсный этап регионального фестиваля
  16 февраля на площадке МАОУ ДО ЦДО г. Искитима прошёл конкурсный этап регионального фестиваля «Юный дизайнер» - 2019.
Форма участия:
- очная: представление конкурсных моделей (дефиле) с подготовленным музыкальным сопровождением перед членами жюри;
- заочная: представление фотографий и видеопоказа конкурсных моделей (для участников из отдалённых районов Новосибирской области).
Состав конкурсной комиссии:

 
  • Сидоренко Марина Владимировна - председатель оргкомитета, руководитель центра реализации программ дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества»;
  • Багрова Наталья Викторовна - ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств;
  • Курдюмова Марина Исаметовна - директор МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Искитима Новосибирской области;
  • КиселёваТатьяна Егоровна - член Союза художников России, член Всероссийской ассоциации мастеров лоскутного шитья, Лауреат конкурса «Золотая книга культуры Новосибирской области в номинации «Мастер – золотые руки» (2017 г.); педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Факел» (Кольцово);
  • Леонова Наталья Ивановна - индивидуальный предприниматель, модельер-конструктор ателье «Ева», член ОО «Союз женщин» (г. Искитим);
  • Афиногенова Елена Юрьевна - выпускница творческого объединения «Стиль» Центра дополнительного образования г. Искитима, неоднократный призёр и победитель городских и областных конкурсов по дизайну одежды (г. Бердск).
 Фестивальный конкурс проводился по возрастным категориям: до 11 лет; 12-15 лет; 16-18 лет; 19-25 лет; семейный коллектив (имеющий в своём составе детей или подростков).
Участники представляли свои работы в следующих номинациях:
  • «Городские перекрёстки» (детская и молодежная повседневная, нарядная одежда);
  • «Против правил» (авангардные модели из традиционных и нетрадиционных материалов);
  • «В свете софитов» (сценические, карнавальные, исторические костюмы-образы).
   В конкурсном этапе фестиваля приняли участие представители образовательных организаций Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Краснозерского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Убинского районов области, г. Бердска, г. Искитима, п. Краснообска.
  Общее количество участников – 191 (68 представили свои работы очно, 123 – заочно).
   Победители конкурса определены членами конкурсной комиссии в каждой номинации по возрастным группам.

2 марта состоится финальный этап фестиваля: дефиле победителей и церемония награждения.
Методист Кравченко Е.А.
Сводный протокол конкурса.
Категория: Школа ДПТ "Древо"- прочие | Просмотров: 113 | Добавил: pol