САЙТ НА МОДЕРАЦИИ


20:53
Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

   Со 2 по 4 октября в пойме реки Издревая на о.п. «Учебный» состоялись Чемпионат и Первенство Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Организаторами соревнований выступило Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России «НО ТССР».
  В них приняли участие делегации из Новосибирской области: г. Новосибирск Октябрьский район «Друза-Хрусталь»; Кировский район ДДТ Ефремова; Ленинский район «Искра ДДТ им. В.Дубинина»; ТСО Панда т/к Лис; Советский район МБОУ МЦ «Мир Молодежи»; т/к «Алые паруса»; ВСШ «Союз»; г. Тогучинский район т/к «Альтаир»; г. Тогучин СОШ № 4 «Жаворонки»; г. Краснообск «ППК Ковчег»; г. Куйбышев т/к «Белки»; г. Бердск МАОУ ДОД ДОЦТ «Юность»; г. Искитим МБОУ СОШ № 3; МБОУ СОШ № 14; МАОУ ДО ЦДО школа туризма «Исток».
    Дистанции 2, 3, 4 классов были установлены на естественно-искусственном рельефе. На старт вышли 110 спортсменов области, которые соревновались в личном первенстве, связках и группах.
   На дистанции 2 класса спортсмены преодолевали этапы: переправа по параллельным периллам, спуски, подъемы, переправа методом «вертикальный маятник», подъем по вертикальным периллам, спуск по наклонной навесной переправе.
   На дистанцию 3 и 4 классов вышли спортсмены, владеющие более высоким уровнем подготовки, которым предстояло пройти спуск, подъем с наведением и снятием перилл, вертикальные подъемы и спуски, восстановление крутонаклонной навесной переправы, переправы методом «вертикальный маятник».
    В программу входила дистанция ночного ориентирования.
2 класс
Дистанция – пешеходная 12- 13 лет:
Девочки

1 место – Таращенко Анастасия;
3 место – Александрова София:
4 место – Овчинникова Ульяна.

Дистанция – пешеходная 12- 13 лет:
Мальчики

5 место – Русаков Сергей;
12 место – Анохин Владислав;
13 место – Тищенко Дмитрий;
15 место – Попов Данил.

Дистанция – пешеходная 14-15 лет
Девушки

11 место – Ильиных Кристина

Дистанция – пешеходная 14-15 лет:
Юноши

2 место – Тарасов Артем

Дистанция – пешеходная - связка 12- 13 лет:
Девочки
1 место
– Александрова София, Овчинникова Ульяна.

Дистанция – пешеходная - связка 12- 13 лет:
Мальчики
6 место – Попов Данил, Русаков Сергей;
7 место – Анохин Владислав, Тищенко Дмитрий.

Дистанция – пешеходная - связка 16- 21 год:
Юниорки
1 место
– Шамаева Кристина, Таращенко Анастасия

Дистанция – пешеходная - связка 16- 21 год:
Юниоры
1 место
– Андреев Давид, Тарасов Артем.

3 класс
Дистанция – пешеходная – группа
Смешанные группы
1 место
– Александрова Олеся, Ковалева Анастасия, Маркус Даниил, Насонов Роман;
2 место – Шамаева Кристина, Шабанова Дарья, Андреев Давид, Александров Илья.

4 класс
Дистанция – пешеходная
Женщины

1 место – Александрова Олеся
2 место – Шамаева Кристина;
3 место – Шабанова Дарья;
9 место – Ковалева Анастасия.

Дистанция – пешеходная
Мужчины
1 место
– Андреев Давид;
3 место – Александров Илья;
8 место – Маркус Даниил.

Дистанция – пешеходная – связка
Женщины
1 место
– Александрова Олеся, Ковалева Анастасия;
2 место – Шамаева Кристина, Шабанова Дарья.

Дистанция – пешеходная – связка
Мужчины
1 место
– Андреев Давид, Александров Илья;
2 место – Маркус Даниил, Насонов Роман.

  В судействе соревнований принимали активное участие педагоги МАОУ ДО ЦДО школы туризма «Исток»: Черных О.С., Мешалкин Е.П.

 Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!!!!

Педагоги дополнительного образования школы туризма «Исток»
Додонова О.Н., Черных О.С., Мешалкин Е.П.

 

Категория: Школа туризма "Исток" | Просмотров: 65 | Добавил: Марика